Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Кругликовского сельского поселения

Администрация

О проекте изменений и дополнений в устав Кругликовского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края

В соответствии с требованиями Федерального закона от 05.12.2017 г. № 380-ФЗ «О внесении изменений в статью 36 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 18.07.2017 г. № 171-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», и Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации», в целях приведения устава Кругликовского сельского поселения в соответствии с действующим законодательством, Совет депутатов Кругликовского сельского поселения
РЕШИЛ:
1. Принять проект изменений и дополнений в устав Кругликовского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края.
2. Направить проект изменений и дополнений в устав Кругликовского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края в средства массовой информации для ознакомления гражданами Кругликовского сельского поселения и внесения предложений. Предложения по проекту в устав Кругликовского сельского поселения принимаются в течение 15 дней после его официального опубликования (обнародования).
3. Опубликовать настоящее решение в Сборнике нормативных правовых актов органов местного самоуправления сельского поселения и разместить на Интернет – сайте администрации Кругликовского сельского поселения.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Председатель Совета депутатов,
глава Кругликовского сельского поселения
муниципального района имени Лазо
Хабаровского края С.Н.Жданова

Приложение
к решению Совета депутатов
сельского поселения
от ??????????? г. №?????

Проект
изменений и дополнений в устав Кругликовского сельского поселения
муниципального района имени Лазо Хабаровского края

1. Часть 1 пункта 1 статьи 6 изложить в следующей редакции:
«Часть 1 пункта 1 статьи 6 изменения и дополнения, внесенные в устав сельского поселения и изменяющие структуру органов местного самоуправления, разграничение полномочий между органами местного самоуправления (за исключением случаев приведения устава сельского поселения в соответствие с федеральными законами, а также изменения полномочий, срока полномочий, порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий представительного органа муниципального образования, принявшего муниципальный правовой акт о внесении указанных изменений и дополнений в устав муниципального образования (абз. 2 ч. 8 ст. 44 Федерального закона № 131-ФЗ)
2. Статью 32 (Основания досрочного прекращения полномочий главы сельского поселения) дополнить частью 3, 4:
«3. В случае, если глава муниципального образования, полномочия которого прекращены досрочно на основании правового акта высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) об отрешении от должности главы муниципального образования либо на основании решения представительного органа муниципального образования об удалении главы муниципального образования в отставку, обжалует данные правовой акт или решение в судебном порядке, досрочные выборы главы муниципального образования, избираемого на муниципальных выборах, не могут быть назначены до вступления решения суда в законную силу»
«4. В случае досрочного прекращения полномочий главы сельского поселения выборы главы сельского поселения, избираемого на муниципальных выборах, проводятся в сроки, установленные Федеральным законом от 12.06.2002 № 67 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав на права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»

Председатель Совета депутатов,
глава Кругликовского сельского поселения
муниципального района имени Лазо
Хабаровского края С.Н.Жданова