Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Кругликовского сельского поселения

Прокурор разъясняет

Документ создан: 01-Апр-2019

По требованию прокурора района имени Лазо управляющая организация привлечена к административной ответственности за несвоевременный вывоз мусора

Прокуратура района имени Лазо в рамках надзорной деятельности в январе 2019 года установила, что мусорные контейнеры у многоквартирных жилых домов по улицам Центральная, Октябрьская, Авиаторов, переулок Первомайский переполнены бытовым мусором, площадки не очищены от бытового мусора.
В целях устранения выявленных нарушений, прокурор в адрес директора управляющей организации ООО «Дальневосточная управляющая компания», внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Мусор вывезен.
Кроме того, по постановлению прокурора управляющая организация и ее директор привлечены к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий) в виде штрафов на общую сумму 10500 тысяч рублей.

Помощник прокурора района имени Лазо Примак А.С.