Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Кругликовского сельского поселения

Прокурор разъясняет

Документ создан: 30-Апр-2019

В результате вмешательства прокуратуры района имени Лазо ограничен доступ к семи интернет-сайтам с материалами, пропагандирующими войну и экстремизм

Прокуратурой района имени Лазо на постоянной основе проводится мониторинг сети «Интернет» на наличие информационных ресурсов, на которых в свободном доступе содержатся материалы, признанные судом экстремистскими.
Так только за 1 квартал 2019 года управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу по полученной информации от прокуратуры район заблокирован доступ к 7 интернет-сайтам, содержащих аудиозаписи и тексты, внесенные в федеральный список экстремистских материалов, признанные различными судами субъектов РФ экстремистскими.
Прокурорская проверка показала, что в сети Интернет в открытом для неограниченного круга пользователей доступе, находились такие аудиозаписи стихотворений, информационные материалы, как «Жиды поганые не дремлют», «Будьте Вы прокляты…», тексты которых направлены на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды.
За оправдание и осуществление экстремистской деятельности граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства несут: уголовную, административную, гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством РФ порядке.
Проверочные мероприятия по предупреждению совершения административных и уголовных правонарушений в данной сфере продолжаются.