Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Кругликовского сельского поселения

Прокурор разъясняет

Документ создан: 09-Апр-2018

После вмешательства прокуратуры района имени Лазо инвесторам предоставлена льгота по уплате местных налогов

Прокуратурой района имени Лазо проведена проверка на наличие благоприятных условий для развития инвестиционной деятельности на территории района.
Согласно статье 19 федерального закона № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» органы местного самоуправления способствуют развитию и регулированию данной деятельности.
Одним из способов является установление субъектам инвестиционной деятельности льгот по уплате местных налогов.
В ходе проведенной проверке установлено, что ни в одном из Положений о местных налогов, действующих на территориях городских и сельских поселений района, не предусмотрена возможность предоставления налоговых льгот субъектам инвестиционной деятельности.
Аналогичное нарушение выявлено и в Положение о местных налогах муниципального района.
Собранию депутатов муниципального района и Советам депутатов городских и сельских поселений 01.03.2018 внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.
В прокуратуру района имени Лазо на антикоррупционную экспертизу поступают проекты нормативно-правовых актов об установлении льгот по уплате местных налогов субъектам инвестиционной деятельности, в частности при пользовании земельными участками.

Помощник прокурора района имени Лазо А.С. Примак