Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Кругликовского сельского поселения

Прокурор разъясняет

Документ создан: 11-Апр-2018

За незаконную рубку лесных насаждений осужден житель района имени Лазо

Судом района имени Лазо 10.04.2018 вынесен приговор в отношении жителя с. Екатеринославка района имени Лазо за незаконную рубку лесных насаждений, совершенную в особо крупном размере (ч. 3 ст. 260 УК РФ).
В судебном заседании было установлено, что в период с 01.04.2017 по 28.04.2017 сельский житель, достоверно зная о произрастании на территории Ситинского участкового лесничества КГКУ «Оборское лесничество» сырорастущих деревьев ценной породы дуб, и не имея договора аренды и купли продажи лесного участка, в выделе 23 квартала 109 незаконно отделил от корня и осуществил раскряжевку 16 деревьев породы дуб ликвидных диаметров.
Однако реализовать незаконно заготовленную древесину ему не удалось, так как при загрузке древесины в автомобиль с целью вывозки его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.
От незаконных действий виновного лица государству причинен особо крупный ущерб в размере 1 464 698 рублей.
Судом, с учетом установленных смягчающих и отсутствием отягчающих обстоятельств, жителю с. Екатеринославка назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с установлением испытательного срока в 2 года.
Ущерб, причиненный государству, за минусом добровольно погашенной суммы (19500 рублей) взыскан с виновного.
Приговор не вступил в законную силу.
Государственное обвинение поддержано прокуратурой района имени Лазо.