Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

Кругликовского сельского поселения

Территориальное общественное самоуправление

Документ создан: 20-Июль-2021

Главное управление внутренней политики Правительства Хабаровского края (уполномоченный орган) объявляет конкурс проектов, инициируемых муниципальными образованиями края по развитию территориального общественного самоуправления на 2022 г.

Главное управление внутренней политики Правительства Хабаровского края (уполномоченный орган) объявляет конкурс проектов, инициируемых муниципальными образованиями края по развитию территориального общественного самоуправления на 2022 г. (далее – Конкурс, ТОС).
Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства края от 24 июня 2016 г. № 199-пр "Об утверждении Положения о предоставлении грантов в форме иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Хабаровского края в целях поддержки проектов, инициируемых муниципальными образованиями края по развитию территориального общественного самоуправления" (в редакции от 9 июля 2021 г. № 293-пр). По итогам Конкурса будут предоставлены гранты муниципальным образованиям края в целях поддержки проектов ТОС.

Прием заявлений и документов от муниципальных образований края на участие в Конкурсе осуществляется с 19 июля по 20 сентября 2021 г.

Проект должен быть подготовлен ТОС, созданным в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и направлен на решение конкретных задач на территории ТОС по следующим направлениям:
1) благоустройство территории ТОС;
2) удовлетворение социально-бытовых потребностей граждан, проживающих в границах территории, на которой осуществляется ТОС.

Максимальная сумма гранта из краевого бюджета на реализацию одного проекта ТОС не может превышать:
- 1 000 000 рублей для ТОС, не зарегистрированных в качестве юридических лиц;
- 1 500 000 рублей для ТОС, зарегистрированных в качестве юридических лиц.

Заявление и документы, представляемые на бумажном носителе, должны быть прошиты единым пакетом, пронумерованы, заверены подписью главы муниципального образования края или лица, исполняющего его обязанности, и печатью местной администрации.
Заявление и документы, направляемые через систему электронного документооборота Правительства Хабаровского края (СЭД), должны быть представлены в форме сканированных документов.
Проект должен быть подписан лицом, уполномоченным на представление интересов ТОС, и заверен печатью местной администрации.
Проект, подготовленный ТОС, зарегистрированным в качестве юридического лица, также должен быть заверен печатью ТОС (при наличии).

На конкурс может быть представлено 3 проекта от 1 ТОС.

Форма представления документов муниципальными образованиями:
- на бумажном носителе (лично или почтой);
- через систему электронного документооборота Правительства края (СЭД).

ВАЖНО! При направлении заявления и документов на бумажном носителе муниципальное образование края прилагает заявление и документы в электронной форме на электронном носителе.

Сроки реализации проектов ТОС – до конца 2022 года.

Заявления и документы на участие в Конкурсе принимаются по адресу: г. Хабаровск, ул. Пушкина, д. 23, каб. 710 в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09.30 до 17.30 (на бумажном и электронном носителе),
перерыв с 13.00 до 14.00.

Почтовый адрес для направления документов: 680000, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Пушкина, д. 23, Главное управление внутренней политики Правительства Хабаровского края (отдел развития территориального общественного самоуправления).

Контакты для получения консультаций по вопросам подготовки заявлений и документов на участие в Конкурсе:
- Татарчук Ольга Николаевна, начальник отдела развития территориального общественного самоуправления, тел. 8 (4212) 30-16-28;
- Барабанова Елена Анатольевна, Сазонова Анастасия Александровна, - Гронская Лилия Александровна, специалисты отдела развития территориального общественного самоуправления, тел. 8 (4212) 30-16-28.